Размер
шрифта

Цвет
сайта
A
A
A
A
A

Краснодарский край в числе лучшей практики развития «Бюджета для граждан» в субъектах РФ

Опубликовано в Новости Дата публикации: 18.01.2017, 15:36

Министерством финансов РФ подготовлен доклад о лучшей практике развития «Бюджета для граждан» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.

Доклад сформирован на основе анализа представленных субъектами материалов по подготовке бюджетов и отчетов об их исполнении в доступной для граждан форме, а также об организации взаимодействия финансового органа субъекта Российской Федерации с гражданами и организациями в процессе планирования и исполнения бюджета, в том числе о реализации на территории субъектов Российской Федерации программ инициативного бюджетирования.

Анализ практики субъектов Российской Федерации по формированию бюджета в доступной форме проведен в разрезе десяти критериев.

Краснодарский край выделен в числе регионов-лидеров по таким критериям как полнота охвата этапов бюджетного процесса, понятность информации о бюджете, распространение информации о бюджете, взаимодействие с гражданами в ходе планирования и исполнения бюджета. Отмечена деятельность Министерства финансов Краснодарского края по организации и проведению конкурса проектов по формированию бюджета для граждан в понятной и доступной форме, что способствует повышению заинтересованности граждан в информации о бюджете и их вовлечению в бюджетный процесс. Кроме того, Краснодарский край отмечен как регион, на опыт которого ориентируются многие другие субъекты РФ при формировании бюджетов для граждан.

2 Плохо0

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь!